hronika.info
Мир

Власти США не хотят слушать мнение юго-востока Украины. Видео

Власти США не хотят слушать мнение юго-востока Украины. ВидеоСША предпочитают слышать мнение новых украинских властей, и всячески игнорировать мнение жителей юго-востока страны.

Действия украинских националистов остаются без внимания со стороны США. Представители американских властей открыто признали, что не перепроверяют информацию, которую им сообщают лидеры украинской революции.

«Конечно, мы поддерживаем тесные контакты с украинским правительством и, естественно, именно с ним мы плотно работаем. Эти люди находятся на месте событий, поэтому именно их информация часто является надёжной и своевременной», — заявила Псаки в ответ на вопрос журналиста о наличии независимых источников по Украине.

Напомним, что ранее официальный представитель госдепа США сделала ряд заявлений по текущей ситуации на юго-востоке Украины. По словам Псаки, в Вашингтоне считают, что события последних дней в регионе были подготовлены Москвой.

«Хорошо известно, что те, кто выступает в различных районах Восточной Украины, являются пророссийскими сепаратистами. Существуют достаточно хорошо подтверждённые предположения, что некоторым из этих выступающих платят и они не являются местными жителями. Всё это вызывает у нас серьёзную озабоченность», — заявила она.

Псаки также признала, что не располагает информацией из независимых источников о российских войсках на границе с Украиной и их действиях. «Что касается российских войск на границе и их перемещений, то я не располагаю независимой информацией о том, что всё это означает», — добавила официальный представитель госдепа.

Вместе с тем, Псаки подчеркнула, что США не планируют военных мер в связи с ситуацией на Украине. «Нет, это не предусмотрено», — сказала она в ответ на заданный ей на брифинге вопрос, ограничатся ли США ужесточением санкций в отношении России, если она предпримет вторжение на Украину, или же могут быть «военные последствия».

Читайте также: Словакия будет признавать документы о высшем образовании, выданные украинскими ВУЗами

Представитель госдепа также отметила, что, по мнению властей США, Россия и Украина должны сесть за стол переговоров и обсудить все возникшие вопросы.

Источник: RT

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев