hronika.info
Мир

Наиболее популярной страной в мире стала Германия

Наиболее популярной страной в мире стала ГерманияЕжегодный опрос, проведённый BBC World, показал, что на сегодняшний день самой популярной страной в мире, несмотря на требование введения жёстких мер экономии в ЕС, является Германия. Всего в ходе исследования было опрошено 26 тыс. человек по всему миру. Всем участниками опроса было предложено выделить из 16-ти стран те, которые имеют наиболее позитивное и отрицательное влияние в мире.

Первую строчку по позитивному влиянию заняла Германия В поддержку страны выступило около 59% респондентов. Последнее место занял Иран, так его благотворное влияние на мир отметило только 16% участников опроса. Стоит обратить внимание на то, что даже Испания, которая на сегодняшний день страдает от жёстких мер экономии, отдала Германии 68%.

Особенно негативно к Германии отнеслись греки, которые обвинили её лидера в нацизме. Влияние Германии на мир, как негативное, оценило около 52% жителей Греции. В прошлом году первое место досталось довольно популярной на сегодняшний день Японии, но в этом году её рейтинг упал с 56 до 51 процента.

Второе и третье место отошло Канаде и Великобритании соответственно. Их позитивное влияние на развитие всего мирового сообщества отметило около 55% респондентов. В тройку худших, кроме Ирана, также попала Северная Корея и Пакистан.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU