hronika.info
Мир

Скандал в США: Обама пришел к власти путем махинаций и нарушений

Скандал в США: Обама пришел к власти путем махинаций и нарушенийВо время предвыборный гонки сотрудники налоговых служб заставляли американцев голосовать за Обаму.

Спустя несколько лет после избрания Барака Обамы на пост президента США выясняется, что его агитационная программа велась с нарушениями.

Сотрудники налоговой службы призывали звонивших граждан голосовать за кандидата от демократов, а кроме того, использовали на работе различные предметы с агитационной символикой, сообщает The Washington Post.

Это было грубым нарушением правил предвыборной гонки со стороны команды Обамы. Дело в том, что в соответствии с законом Хетча, принятом в 1939 году в США, государственные служащие не имеют право участвовать ни в каких агитационных программах.

О нарушении государственных законов сообщила Комиссия по соблюдению служебной этики. Структура также подала в суд на сотрудницу отдела по работе с клиентами налогового управления за то, что в общении с гражданами она «неоднократно цитировала предвыборную речёвку, в которой упоминалась фамилия Обамы».

Кроме того, из записей телефонных разговоров следует, что та же сотрудница позволяла себе нелестно высказываться об оппонентах Барака Обамы, она критиковала политику республиканцев и активно вовлекала в диалог на эту тему клиентов налоговой службы.

Читайте также: Американский подросток устроил резню в школе Пенсильвании. Видео

Комиссия по служебной этике ссылается на то, что все госслужащие знают о законе Хетча, поэтому такое нарушение было намеренным и должно быть наказано.

Источник: RT

Рекомендуем прочитать

Меню ужина на «Титанике» ушло с молотка за £83 тыс.

OSHU

Израиль и Саудовская Аравия ведут переговоры о нормализации отношений

OSHU

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер