hronika.info
Мир

Беспорядки в Стокгольме перенеслись и на другие города

Беспорядки в Стокгольме перенеслись и на другие городаБеспорядки в Швеции, которые уже в течение недели не дают покоя жителям столицы, теперь перекинулись со Стокгольма на город Эребра, который находится в центральной части страны. Группа людей в масках, состоящая из 25 человек, уже подожгла школу, три гражданских машины, а также совершила попытку нападения на полицейский участок.

На сегодняшний день напряжение в противостоянии агрессивной иммигрантской молодёжи и правоохранительных органов практически не уменьшилось. Так, например, недавно в одном из пригородов столицы сожжена начальная школа. Кроме всего прочего, сотрудники правоохранительных органов зафиксировали ещё несколько актов нарушения общественного порядка и хулиганства.

На данный момент для борьбы с участниками направлены полицейские из других регионов страны: Гетеборг и Мальме. Премьер-министра созвал экстренное заседание правительства для того, чтобы решить вопрос о восстановлении порядка в столице страны.

Напомним, что беспорядки в Стокгольме начались в ночь на 20 мая в столичном районе Хюсбю, в котором большинство жителей являются иммигрантами из арабских, африканских и латиноамериканских стран. Причиной беспорядков является убийство 14 мая местными полицейскими 69-летнего мужчины, доставшего мачете в общественном месте.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU