hronika.info
Мир

Германия будет и дальше вводить санкции против РФ, несмотря на потери собственной экономики

Германия будет и дальше вводить санкции против РФ, несмотря на потери собственной экономикиВ немецком правительстве заявили о том, что поддержат третий пакет санкций в отношении РФ в случае отделения некоторых областей от Украины.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер во время экономического форума в Берлине подчеркнул, что если Германия согласится с тем, что в Европе будет царить политика силы, то убытки от этого будут еще большими.

«Политика, которая стремится разделять или разделить Украину, политика, которая кроме Крыма приведет к присоединению других частей Украины к России – с такой политикой мы не можем соглашаться. Если это действительно будет иметь развитие в течение следующих недель, месяцев, тогда я прошу понимания бизнеса – мы в таком случае должны думать о возможных еще более далеко идущих мерах», – отметил Ф.-В.Штайнмайер.

«Федеративное правительство не ставит цель, чтобы начался такой третий этап санкций, но мы примем в нем участие, если он будет объявлен, даже если это будет иметь негатив в экономических отношениях. Потому что если мы согласимся , что в Европе будет царить политика силы, тогда убытки от этого будут еще большими», – добавил глава МИД ФРГ.

В то же время Ф.-В. Штайнмайер отметил , что в Германии не заинтересованы в политике полной изоляции России.

Читайте также: У России отобрали право голоса в ПАСЕ

Ранее Германия осудила действия России в Крыму, вскоре после этого отказавшись от большого военного контракта с Российской Федерацией, а также заявила о готовности помочь Украине финансово в сложное для нее политическое и экономическое время.

Источник: Голос.UA

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU