hronika.info
Мир

Тигр загрыз в Великобритании сотрудницу зоопарка

Тигр загрыз в Великобритании сотрудницу зоопаркаПо сообщению телерадиокорпорации Би-би-си, в субботу, 25 мая, в графстве Камбрия, которое расположено на северо-западе Великобритании, скончалась от полученных травм сотрудница зоопарка, которая пострадала в результате нападения на нее тигра.

Этот инцидент, как утверждает Дэвид Гилл (David Gill), являющийся непосредственно владельцем зоопарка, произошел из-за того, что его сотрудницей были нарушены в пятницу правила безопасности. 24-летняя Сара МакКлей (Sarah McClay), никого не предупредив, зашла в вольер, где и находился тигр – «злоумышленник». Хищник молниеносно отреагировал на подобное «неуважение» и нарушение неприкосновенности его территории, в буквальном смысле слова растерзав молодую беспечную девушку.

Владелец зоопарка за этот поступок не винит животное, поскольку, по его утверждению, в тигре просто взыграли естественные инстинкты. Вследствие этого к хищнику никакие санкции применены не будут. Более того, уже в субботу, 25 мая, зоопарк в полном объеме приступил к приему посетителей, так как, по мнению Дэвида Гилла, для окружающих тигр опасности не представляет.

Единственное сожаление владельца зоопарка заключается в том, что уже никто и никогда не сможет узнать, почему же Сара МакКлей никого не предупредила о своих действиях и вошла в вольер к тигру. Ведь, по мнению владельца зоопарка, входить в вольер к хищнику причин у девушки просто не могло быть.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU