hronika.info
Мир

В Брюсселе антифашистский протест перерос в массовые беспорядки

В Брюсселе антифашистский протест перерос в массовые беспорядкиВ Брюсселе в субботу, 17 декабря, правоохранители арестовали около 70 участников антифашистской демонстрации.

Как сообщает RTBF, митингующие выступали против проведения съезда европейского движения Альянс за мир и свободу, объединяющего несколько европейских националистических партий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Мы не можем допустить, чтобы откровенно расистские партии и нацисты свободно передвигались по столице Европы», — объяснили демонстранты.

По данным издания, антифашистский протест перерос в массовые беспорядки, участники акции разбили автобусные остановки и витрину банка. Полиции пришлось вмешаться в беспорядки, в результате около 70 демонстрантов были задержаны.

Читайте также: В Тель-Авиве продолжаются массовые беспорядки. Видео

Ранее сообщалось, что 17 декабря в Варшаве продолжились протесты польской оппозиции из-за того, что правящая партия перенесла голосование за бюджет за пределы основной палаты Сейма, а также ограничила доступ журналистов на заседания парламента.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU