hronika.info
Мир

В Австралии женщина обнаружила на Новогодней елке ядовитую змею

В Австралии женщина обнаружила на Новогодней елке ядовитую змею Змея пробралась в дом через открытую дверь и залезла на елку

Жительница Мельбурна обнаружила змею примерно в метр длиной между ветвей рождественской елки в своем доме. Позже выяснилось, что змея относится к крайне ядовитому виду тигровых.

Женщина не запаниковала, сфотографировала рептилию и вызвала профессионального истребителя змей. Приехавший по вызову экстерминатор по имени Барри Голдсмит обнаружил женщину спокойно пьющей чай в другой комнате, пишет Хроника.инфо со ссылкой на bbc.com.

В Австралии женщина обнаружила на Новогодней елке ядовитую змею

«Обнаружив змею, она вышла из комнаты, заткнула щель под дверью полотенцем и позвонила мне», — сказал Голдсмит в беседе с Би-би-си. По его мнению, змея пробралась в дом через открытую дверь.

Как рассказал экстерминатор, змея, забравшаяся на елку, относилась к виду тигровых. Представители этого вида входят в семейство аспидов и считаются одними из самых ядовитых змей в природе. Вероятность смертельного исхода при их укусе очень высока. Тигровая змея может вырастать почти до трех метров в длину.

В Австралии женщина обнаружила на Новогодней елке ядовитую змею

Тигровая змея относится к редким видам и находится под защитой австралийского правительства. Найденную в елке змею выпустили на волю.

20 из 25 самых ядовитых в мире видов змей водятся в Австралии. Как рассказывает Барри Голдсмит, он привык находить рептилий в самых неожиданных местах.

Читайте также: Хит Сети: австралиец завел двухметровую змею в качестве домашнего питомца. Видео

«Я находил их в сапогах, в стиральных машинах, в собачьих будках, кошачьих туалетах, обычных туалетах, кухонных шкафах и на книжных полках», — рассказал экстерминатор.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU