hronika.info
Мир

Путину предложили вручить Нобелевскую премию мира

Путину предложили вручить Нобелевскую премию мираГлава французского Центра политических и международных отношений выдвинул российского президента на Нобелевскую премию мира.

Симпатизирующий России глава французского «Центра политических и международных отношений» (CFPA) Фабьен Боссар заявил, что официально выдвинул кандидатуру президента РФ Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«В качестве главы CFPA я официально представил кандидатуру, направив в Нобелевский комитет письмо, сообщив, что, по моему мнению, президент Владимир Путин может получить Нобелевскую премию мира как награду за его миротворческие усилия», — сообщил политолог.

По словам Боссара, он рассчитывает на поддержку выдвинутой им кандидатуры другими экспертами и политиками.

Он заявил, что ранее президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира, когда американские войска все еще находились в Ираке. Таким образом, по мнению Боссара, авиаудары по позициям террористов в Сирии не должны помешать присуждению Путину нобелевской награды.

Как известно, в прошлом году Боссар лично вручал главе Чечни Рамзану Кадырову приз французского «Центра политики и международных отношений» «За противодействие терроризму и храбрость».

Напомним, 16 марта 2014 года после введения по приказу Путина войск РФ в Крым там состоялся так называемый «референдум», по итогам которого Россия включила Крым в свой состав. Верховная Рада Украины объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Читайте также: Президент Колумбии получил Нобелевскую премию мира

Нобелевская премия мира за 2016 год была присуждена президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу за «решительные усилия по окончанию продолжавшейся более 50 лет гражданской войны».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU