hronika.info
Мир

С исчезнувшего Boeing-777 звали на помощь по телефону

С исчезнувшего Boeing-777 звали на помощь по телефонуПилот пытался сделать звонок во время полета.

В истории с таинственным исчезновением самолета Boeing-777, который вылетел из Малайзии в Китай и пропал без следа, появились новые подробности.

На этот раз стало известно, что второй пилот во время рокового полета пытался звонить со своего мобильного телефона. К такому выводу пришли криминальные следователи, которые пытаются разгадать, что же произошло с лайнером.

По словам правоохранителей, самолет летел на низкой высоте, что позволило сделать звонок, однако пилоту что-то помешало.

— Телекоммуникационная вышка уловила сигнал звонка, который пилот пытался сделать. Звонок сорвался, скорее всего, потому что самолет быстро удалялся от вышки и еще не был в зоне действия следующей вышки, — сообщил изданию New Strait Times источник близкий к расследованию.

Ранее сообщалось, что китайский орбитальный аппарат нашел в открытом море к югу от побережья Вьетнама несколько крупных объектов, их размеры достигают 13–20 метров в длину. Специалисты подумали, что это именно тот самый самолет-призрак. Но версия не подтвердилась.

Читайте также: Пропавший Boeing, возможно, избегал радаров

Напомним, в ночь с 7 на 8 марта во время выполнения рейса MH370 «Куала-Лумпур – Пекин» с экранов радаров пропал авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании «Малазийские авиалинии». На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров самолета было 2 гражданина Украины, их личности установлены.

Источник: КП

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU