hronika.info
Мир

Трамп пообещал перемены в ООН

Трамп пообещал перемены в ООНДональд Трамп заявил, что обещает ООН большие перемены после его инаугурации в январе 2017 года.

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал ООН большие перемены после своей инаугурации, сделав в пятницу соответствующий пост в твиттере, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

Эта запись появилась в микроблоге Трампа непосредственно после того, как стало известно о принятии СБ ООН резолюции, запрещающей Израилю строительство поселений на оккупированных палестинских территориях, в том числе в Восточном Иерусалиме. Ранее Трамп выступал с критикой позиции действующей администрации США, которая отказалась воспользоваться своим правом вето и заблокировать этот проект.

Читайте также: Трамп рассказал, что помогло ему выиграть выборы

Идея резолюции принадлежит Египту. В документе говорится, что все существующие на оккупированных палестинских территориях поселения незаконны и являются грубым нарушением международного права. От Израиля требуют «немедленно и полностью» прекратить всю поселенческую деятельность в этих землях.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU