hronika.info
Мир

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали шесть человек

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали шесть человекСтихия заставила более 380 тыс. граждан покинуть дома и скрываться в специальных хранилищах.

В результате тайфуна «Нок-Тен», пронесшегося филиппинскими провинциями Албай и Кэсон, погибли по меньшей мере шесть человек. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщили представители местных властей, передает Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Сообщается, что в провинции Албай погибли три человека, среди погибших — супруги преклонного возраста. Кроме того, стихия заставила более 380 тыс. граждан покинуть дома и скрываться в специальных хранилищах.

Порывы сильного ветра и обильные осадки привели к значительным разрушениям и повреждениям линий электропередач, много домов отрезано от электроснабжения, заблокированы дороги. Ветер, скорость которого иногда достигала 225 километров в час, также разрушил большое количество зданий и нанес значительный ущерб сельскохозяйственным угодьям.

Из-за стихии более 12 тыс. пассажиров судов вынуждены были пересидеть в портах, ведь корабли не выходили в море. В аэропортах были отменены или перенесены более 300 рейсов, сообщает информационное агентство AP.

Читайте также: Жертвами тайфуна «Меранти» в Китае стали уже 28 человек. Видео

Ежегодно Филиппинами проносятся около 20 тайфунов. Некоторые бывают особенно разрушительными. Так, в ноябре 2013 года в результате тайфуна «Хаян» погибли более 7,3 тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU