hronika.info
Мир

В Афганистане в результате теракта пострадал посол ОАЭ

В Афганистане в результате теракта пострадал посол ОАЭТеракт был совершен в гостевом доме губернатора Кандагара.

В Афганистане в результате взрыва в правительственном доме приемов в городе Кандагар погибли не менее 5 человек и ранены еще 14, среди которых посол Объединенных Арабских Эмиратов в Афганистане и губернатор провинции, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Взрыв произошел во время обеда, который давал губернатор в честь посла и еще нескольких дипломатов ОАЭ.

Как сказал афганской службе Радио Свобода представитель властей провинции Самим Хпалвак, бывший на месте происшествия, взрывные устройства, скорее всего, были заложены в диванах.

В Объединенных Арабских Эмиратах Министерство иностранных дел подтвердило ранения посла и еще нескольких дипломатов этой страны, не уточняя, скольких именно.

Ранее во вторник посольство ОАЭ в Афганистане публиковало в твиттере фотографии посла в Кандагаре, где он встречался с чиновниками провинции и принимал участие в церемонии закладки фундамента будущего приюта.

Ответственность за нападение еще никто на себя не взял.

Читайте также: В Афганистане уничтожен глава боевиков ИГИЛ

Войска Объединенных Арабских Эмиратов участвовали в международной военной миссии под руководством НАТО в Афганистане после 2001 года, когда международные силы под руководством США свергли власть исламистского движения «Талибан».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU