hronika.info
Мир

Жертвами морозов в Европе стали более 70 человек

Жертвами морозов в Европе стали более 70 человекВ регионе наблюдается наибольшее с 1963 года похолодание.

Самые низкие за последние десятилетия температуры и сильные снегопады на Балканах, в Греции и Восточной Европе привели к гибели десятков людей. Пока зафиксировано 73 смертельных случая, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

Этой зимой в регионе наблюдается наибольшее с 1963 года похолодание. Показатели термометров в ночное время опускаются ниже минус 20 градусов по Цельсию. Только на этой неделе на Балканах замерзали 15 человек, большинство из которых – пожилые люди и бездомные.

Гуманитарные агентства по оказанию помощи особенно беспокоит, что более 15,5 тысяч мигрантов и искателей убежища размещались на греческих островах в лагерях, которые не имеют адекватной инфраструктуры.

Читайте также: Зятя президента Грузии ранили в центре Тбилиси

Похожая ситуация наблюдается и в Сербии, где находится более 7,5 тысяч мигрантов. Сербские власти 11 января призвали всех мигрантов переехать в специальные убежища на время холодов. Но сотни мигрантов остались в самодельных укрытиях, на заброшенных складах и в железнодорожных вагонах в Белграде.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев