hronika.info
Мир

Спецагенты США уже полгода пытаются поймать нарушителя порядка на территории Белого дома — обычную лисицу

Спецагенты США уже полгода пытаются поймать нарушителя порядка на территории Белого дома - обычную лисицуЖивотное поселилось в саду возле президентского особняка.

Сотрудники секретной службы США, ответственной за охрану высших должностных лиц страны, уже несколько месяцев безуспешно охотятся за небольшой лисицей, поселившейся в саду Белого дома в Вашингтоне.

Животное появилось здесь прошлой осенью, когда из-за бюджетного кризиса многих госслужащих, включая и смотрителей президентских угодий, отправили в неоплачиваемые отпуска. С тех пор лиса не раз поднимала охрану Белого дома по тревоге, а однажды ночью разорила огород Мишель Обамы.

Пытаясь справиться с шустрой лисицей, агенты купили несколько ловушек и установили их по всему саду. Чтобы приманить животное, для него выкладывали портящиеся куски курицы, но эта операция, увы, не увенчалась успехом. Как сообщает Wall Street Journal, стрелять в лиса или убивать его сотрудники спецслужбы не собираются: они лишь планируют переселить животное примерно на пять километров дальше, в более обширный лесопарк.

Читайте также: Япония отправляет войска на спорные территории в Восточно-Китайском море

— Мы не возражаем, если лиса проходит мимо, но не хотим, чтобы она тут оставалась жить. Гостей на ночь нам не нужно, — прокомментировал Дейл Хейни, который на протяжении последних 40 с лишним лет заведует садами и парками вокруг Белого дома.

Источник: КП

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев