hronika.info
Мир

В Берлине обчистили знаменитый магазин

В Берлине обчистили знаменитый магазинВ субботу утром в Берлине произошло ограбление ювелирного отдела в известном магазине KaDeWe.

Один из самых популярных универмагов Берлина стал в субботу объектом дерзкого ограбления, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Утром субботы совершено ограбление ювелирного отдела в люксовом магазине KaDeWe», — информирует издание.

Грабители совершили свой набег на первый этаж магазина около 7 часов утра, разбив несколько витрин, и скрылись. Полиция выясняет, что удалось унести и на какую сумму.

Также правоохранители начали изучение записей камер видеонаблюдения, отпечатков пальцев, улик и поиск преступников.

В настоящее время в магазине отделы, прилегающие к ювелирному, оцеплены, в остальном KaDeWe функционирует в обычном режиме.

«Kaufhaus des Westens», в сокращении KaDeWe (Ка-Де-Ве) — универсальный магазин в берлинском районе Шарлоттенбург. Некогда считался крупнейшим в континентальной Европе и входит в пятёрку самых крупных универмагов мира. Сегодня им владеют таиландские и австрийские инвесторы. Работают в магазине более 2 тысяч человек. На семи этажах, каждый размером с футбольное поле, продаются сотни тысяч предметов роскоши и товары повседневного спроса. Ежедневно его посещают десятки тысяч берлинцев и гостей столицы.

Читайте также: В Борисполе грабители обчистили ювелирный магазин

Как сообщалось, универмаг уже не раз становился целью грабителей. Самым громким из них было ограбление незадолго до Рождества 2014 года, когда вынесли множество дорогих часов.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU