hronika.info
Мир

США намерены ввести новые санкции против России из-за танков на территории Украины

США намерены ввести новые санкции против России из-за танков на территории УкраиныВ Сенате США предложили ужесточить санкции.

Глава сенатского комитета по международным делам демократ Роберт Менендес призвал президента США Барака Обаму рассмотреть возможность введения дополнительных санкций в отношении России.

Сенатор считает, что санкции в отношении ряда секторов российской экономики должны быть применены в связи с «враждебными и дестабилизирующими действиями» России в конфликте в Украине.

По его мнению, российские власти продолжают «побуждать, поддерживать и комплектовать отряды боевиков внутри Украины, которые атакуют силы безопасности Украины».

Кроме того, Менендес упомянул о том, что российские танки пересекли границу с Украиной, что, как он отметил, «указывает на значительную эскалацию конфликта и не может быть проигнорировано международным сообществом».

«Я настоятельно призываю администрацию использовать имеющиеся полномочия и ввести санкции против лиц, работающих в ряде секторов российской экономики, в таких как финансовый, энергетический, горно- и металлообрабатывающий, инженерной и оборонной», — пишет Менендес.

Читайте также: Испанцы хотят помочь Украине с военной техникой

При этом он предлагает ввести санкции с так называемым «льготным периодом» для того, чтобы американские компании могли свернуть дела в России без ущерба для них.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU