hronika.info
Мир

Италия требует вернуть РФ в «Большую восьмерку»

Италия требует вернуть РФ в "Большую восьмерку"В этом году Италия председательствует в «Большой семерке» и будет проводить нынешний саммит G7 в городе Таормина в мае.

Итальянский министр иностранных дел Анджелино Альфано призвал мировых лидеров рассмотреть возможность возвращения к формату «Большой восьмерки» (G8) с участием России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как известно, в этом году Италия председательствует в «Большой семерке» и будет проводить нынешний саммит G7 в сицилийском городе Таормина в мае.

По словам итальянского министра, в этом году вряд ли получится привлечь Россию к нынешнему саммиту, но восстановление «Большой восьмерки» может состояться в будущем.

Агентство отметило, что предстоящий саммит G7 будет впервые проходить при участии Дональда Трампа, который говорил о необходиомости улучшить отношения с Россией.

Читайте также: В ЕС озвучили условия возвращения России в «Большую восьмерку»

«Любое ответственное лицо должно надеяться на потепление в отношениях между Соединенными Штатами и Россией», — заявил Альфано.
По его словам, Россия доказала, что является «надежным партнером в энергообеспечении, и в то же время очень полезным партнером в борьбе с терроризмом».

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU

1 комментарий

joldak 17.01.2017 в 21:35

Так вам, падлюки, мало беженцев или вам понравилось?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.