hronika.info
Мир

Десятки тысяч людей покидают Гамбию из-за угрозы гражданской войны

Десятки тысяч людей покидают Гамбию из-за угрозы гражданской войныВ ООН сообщили, что в ближайшие несколько дней, если ситуация не разрешится, страну могут покинуть еще большее число гамбийцев.

Напряженная политическая ситуация в Гамбии за последние несколько дней привела к бегству на территорию соседнего Сенегала около 45 тысяч человек.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Новое время».

Отмечается, что 75% прибывших в Сенегал – это дети и сопровождающие их женщины. Они остановятся у родственников, в принимающих семьях или отелях. Власти Сенегала разработали план обеспечения приезжающих продовольствием и продуктами первой необходимости.

Ранее сообщалось, что подразделения армии Сенегала вошли на территорию Гамбии. Цель операции под названием «Восстановление демократии» — принудить бывшего президента страны Яйю Джамме уступить власть Адаме Барроу, избранному новым главой государства.

Об участии в военной операции заявили также Нигерия и Гана. В общей сложности в операции участвуют около семи тысяч военных из стран Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС).

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU