hronika.info
Мир

Полиция применила газ, пресекая столкновение сторнников и противников Трампа

Полиция применила газ, пресекая столкновение сторнников и противников ТрампаМассовые митинги противников Трампа ожидаются и в других крупных городах США.

В Вашингтоне у здания, где находится Национальный клуб печати, произошли столкновения между сторонниками и противниками Дональда Трампа.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Как отмечает издание Independent, сотни участников акции протеста собрались у здания, где в Национальном клубе печати в честь предстоящей инаугурации Трампа проходил «Бал убожеств», вчера поздно вечером. Мероприятию было дано такое название в насмешку над бывшим кандидатом демократов Хиллари Клинтон, которая однажды использовала это обидное слово по отношению к сторонникам республиканца.

В свою очередь, приверженцы Клинтон, не желающие мириться с победой Трампа, встречали злобными выкриками и неодобрительным гулом всех гостей праздничного бала, направлявшихся в Национальный клуб печати в смокингах и вечерних платьях.

Когда же рядом со зданием появился человек с флагом, на котором был написан лозунг в поддержку Трампа, демонстранты попытались напасть на него и гнались за ним целый квартал, пока он не добежал до Театра Уоррена, где оказалась компания его единомышленников, собиравшихся отправиться на другое мероприятие.

Полиции пришлось вмешаться и применить слезоточивый газ, чтобы не допустить обострения ситуации и предотвратить более серьезные инциденты.

Они взяли убегавшего под защиту и дали отпор его преследователям, которые были вынуждены повернуть обратно. По информации издания, сторонники Клинтон бросали в убегавшего от них человека камнями.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU