hronika.info
Мир

В Германии тысячи людей протестуют против Трампа

В Германии тысячи людей протестуют против ТрампаДве тысячи человек во Франкфурте-на-Майне протестуют против нового президента США.

Тысячи человек по всей Германии присоединились накануне к акциям протеста против президентства Дональда Трампа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Самая масштабная демонстрация прошла во Франкфурте-на-Майне, где в шествии по центру города участвовали две тысячи человек, сообщила в воскресенье радиостанция «Дойче велле».

Собравшиеся, как и сотни тысяч вышедших на «марши женщин» по всему миру, выступали за защиту прав национальных меньшинств, слабого пола и за многообразие социальных групп.

В германской столице аналогичная акция состоялась перед посольством США в Берлине. «Демократы за рубежом» — подразделение Демократической партии, представляющее интересы проживающих за границей граждан США — выступили в качестве организаторов мероприятия, уточнили в правоохранительных органах Берлина.

В Мюнхене порядка 600 человек присоединились к шествию от здания американского генконсульства до центра города.

По данным полиции, все акции проходили мирно.

Читайте также: Победа Трампа: в США начались протесты

«Марши женщин» против нового президента США прошли в десятках городов мира. В шествиях участвовали сотни тысяч человек. В массовой демонстрации Вашингтоне, по некоторым данным, приняли участие около полумиллиона протестующих. Более 500 тыс. человек, по данным полиции, вышли на аналогичную акцию в Лос-Анджелесе.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU