hronika.info
Мир

В Мексике в такси найдены семь обезглавленных тел

В Мексике в такси найдены семь обезглавленных телПредположительно, шесть мужчин и одна женщина были убиты из-за конкуренции банд, занимающихся распространением наркотиков.

Сразу семь обезглавленных тел найдены в воскресенье в мексиканском курортном и портовом городе Мансанильо в штате Колима, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Тела были сложены внутри машины такси, угнанной за несколько часов до этого. Автомобиль был брошен на объездной дороге вокруг Мансанильо. Среди убитых – одна женщина и шестеро мужчин. Там же было оставлено так называемое наркопослание, в котором наркомафия обычно объясняет причины убийства членов конкурирующих банд.

В последнее время уровень преступности в Мексике серьезно повысился, произошли нападения на ночной клуб и прокуратуру даже в туристических Плайе-дель-Кармен и Канкуне.

Читайте также: В Мексике найдены останки древней акулы возрастом пять миллионов лет

Эксперты считают, что такой всплеск насилия может быть связан с возможным переделом сфер влияния между различными наркокартелями, борющимися за контроль над транзитом и распространением наркотиков.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU