hronika.info
Мир

Белый дом: Трамп не будет публиковать свою налоговую декларацию

Белый дом: Трамп не будет публиковать свою налоговую декларациюПетиция требует опубликовать полную налоговую декларацию Трампа со всеми деталями.

Советник президента США Дональда Трампа Келлиэн Конуэй заявила в интервью телеканалу ABC News на фоне того, что петиция к президенту с требованием опубликовать налоговую декларацию набрала необходимое количество голосов, Трамп не будет публиковать свою налоговую декларацию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Ответ Белого Дома – он (Трамп –ред.) не собирается публиковать налоговую декларацию», — сказала Конуэй. По ее словам, эта тема возникла во время предвыборной кампании, но американцам не было до этого дела и они проголосовали за Трампа. «Большинство американцев сфокусированы на том, как их налоговые декларацию будут выглядеть, пока Трамп стоит у власти, а не как его выглядит», – добавила Конуэй.

Ранее сообщалось, что петиция к Трампу с требованием опубликовать налоговую декларацию набрала 100 тысяч голосов, необходимые для ответа Белого дома, менее чем за сутки после ее появления на сайте администрации для петиций petitions.whitehouse.gov.

Читайте также: Трамп пригласил в Белый дом скандального известного президента

Петиция требует опубликовать полную налоговую декларацию Трампа со всеми деталями, которые позволят определить, нет ли в его деятельности на посту главы государства конфликта интересов. Трамп вызвал споры в ходе предвыборной кампании, когда отказался сообщить о том, сколько платит налогов, нарушив многолетнюю традицию для кандидатов в президенты США. Трамп заявляет, что Налоговая служба США проводит аудит декларации, так что обнародовать ее рано. Критики Трампа подозревают, что бизнесмен-миллиардер пользовался многочисленными налоговыми льготами и лазейками для богатых физических лиц и крупного бизнеса, что позволило бы ему практически не платить федеральные налоги.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU