hronika.info
Мир

В Приморском океанариуме убили дельфинов

В Приморском океанариуме убили дельфиновУстановлено, что смерть сивуча и двух дельфинов была насильственной.

Смерть сивуча и двух дельфинов в Приморском океанариуме была насильственной. Появилась также версия о том, что среди сотрудников есть человек с живодерскими наклонностями.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mir24.tv.

Через три дня после открытия океанариума, после прокурорских проверок и начала развлекательных шоу как гром среди ясного неба информация о том, при каких обстоятельствах погибают уникальные животные — в перерывах между представлениями.

«Животные погибли не своей смертью, были совершены насильственные действия. Сейчас задача следствия завершить расследование и наказать тех, кто к этому причастен», — сообщил директор Национального научного центра морской биологии Дальневосточного отделения РАН Андрей Адрианов.

Минувшей осенью посетители не досчитались своих любимцев — двух белобоких дельфинов. Руководство тогда заявило, что в смерти животных их вины нет.

В интернете размещена петиция с требованием закрыть Приморский океанариум. Ее подписали более 130 тысяч человек.

«На каждую новую смерть руководство океанариума придумывает новое оправдание — то животное было больно и ослаблено, то произошло отключение электроэнергии, то пятимесячный сивуч до смерти напугал взрослого слесаря и тот, в порыве «самообороны», забил его молотком. Это не помещается в границы не только понятий человечности, но и здравого смысла в целом. Мы требуем, чтобы океанариум был закрыт, а животные были либо отпущены в естественную среду обитания, либо переданы в другие, цивилизованные океанариумы», — говорится в петиции.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU