hronika.info
Мир

Сценариста шоу Saturday Night Live отстранили за шутку над сыном Трампа

Сценариста шоу Saturday Night Live отстранили за шутку над сыном ТрампаСценариста популярного шоу Saturday Night Live Кэти Рич отстранили за неудачную шутку в адрес 10-летнего сына президента США Дональда Трампа.

Сценариста шоу Saturday Night Live Кэти Рич отстранили за твит в адрес 10-летнего сына президента США Дональда Трампа Бэррона.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

В пятницу, 20 января, во время церемонии инаугурации Трампа Рич написала в своем личном Twitter-аккаунте, что Бэррон Трамп «будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении».

Эта запись вызвала критику среди пользователей сети. Дочь бывшего президента США Челси Клинтон написала в Facebook, что сын президента, «как и все дети, заслуживает быть просто ребенком».

Вскоре Рич удалила твит и заблокировала свой аккаунт. В субботнем выпуске Saturday Night Live ее имя уже не фигурировало в титрах, отмечает NYT.

В понедельник, 23 января, в ее Twitter появилась запись с извинениями. «Я искренне сожалею о своих действиях и оскорбительных словах», – написала она, назвав свой поступок непростительным.

Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа состоялась 20 января. Бэррон Трамп присутствовал на церемонии вместе с другими членами семьи главы Белого дома.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU