hronika.info
Мир

Руководство Starbucks готово трудоустроить мигрантов, которым отказал Трамп

Руководство Starbucks готово трудоустроить мигрантов, которым отказал ТрампStarbucks собирается в течение пяти лет нанять 10 тысяч беженцев в 75 странах по всему миру, где ведет бизнес компания, заявил ее глава Говард Шульц, отреагировав на решение президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики.

Американская компания Starbucks Corp., владеющая сетью кофеен по всему миру, намерена нанять 10 тысяч беженцев после распоряжения президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Гордон».

Глава компании Говард Шульц отметил, что в планах Starbucks – в течение пяти лет нанять 10 тысяч беженцев в 75 странах по всему миру, где ведет бизнес компания.

«Мы живем в беспрецедентное время, являясь свидетелями того, как совесть нашей страны и обещание американской мечты ставятся под сомнение», – говорится в сообщении.

28 января Трамп во время визита в Пентагон подписал указ, который, по его словам, предназначен для защиты страны от террористов. По словам главы США, он хочет принимать в страну только тех, кто поддерживает ее и любит народ. О том, какие антитеррористические меры будут приняты, Трамп не уточнил.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU