hronika.info
Мир

На Тайване туристический автобус врезался в мост

На Тайване туристический автобус врезался в мостПолиция выясняет все причины инцидента. Пострадавших доставляют в больницу

В результате столкновения экскурсионного автобуса с железнодорожным мостом на острове Тайвань пострадал 21 человек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

ДТП произошло в городе Гаосюн. В транспортном средстве находились туристы с материкового Китая. Изначально сообщалось о восьми пострадавших.

Среди доставленных в больницу – семь детей с легкими ранениями. Всего в автобусе находились 28 человек, в том числе водитель и экскурсовод.

По данным правоохранительных органов, водитель отвлекся на разговор с экскурсоводом и пропустил поворот налево, после чего автобус въехал частично под проезд под мостом, высота которого составляет 2,8 метров. Как рассказал водитель стражам порядка, он ехал по данному маршруту впервые, поэтому плохо знал дорогу.

Читайте также: Во Львове туристический автобус врезался в дом

Ранее сообщалось, что автобус, перевозивший туристов из нескольких стран, перевернулся в Барселоне. В результате ДТП пострадали 24 человека.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU