hronika.info
Мир

Латвия построила огромный забор на границе с Россией

Латвия построила огромный забор на границе с РоссиейОбщая протяженность латвийско-российской границы достигает 276 километров

На границе Латвии с Россией установили забор протяженностью 23 километра, для того чтобы препятствовать проникновению нелегальных иммигрантов. Об этом заявила пресс-секретарь Государственной пограничной службы Латвии Евгения Позняк, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Politeka.

«Работы по строительству забора начаты в 2015 году, и их планируется завершить до 2019 года. В настоящее время на границе оборудована приграничная полоса длиной 65 км, а также установлен забор протяженностью 23 километра», — заявила Позняк.

В 2017 году на обустройство границы выделено 6,3 миллиона евро. Их планируют потратить на строительство приграничной полосы длиной 150 км и 60 км забора.

Минимальная высота забора составит 2,7 метра, включая колючую проволоку.

Читайте также: Латвия возведет 90-км забор на границе с Россией

Общая протяженность латвийско-российской границы достигает 276 километров, из них забором будут оборудованы 193 км — те участки, где нет естественных препятствий, сообщает интернет-портал Delfi. Всего на строительство забора планируется потратить 17 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

MAX 04.02.2017 в 20:44

"Летела тушка в облаках, Несла в себе заразу. Плясать летели на гробах Сто негодяев сразу. Помним… Скорбим… Порвали второй баян…
Думаете это я глумлюсь над погибшими в ближайшей авиакатастрофе россиянами? Не угадали… Это начало стиха по поводу гибели польской делегации под смоленском. Россияне оценили его как "годный стих". Сегодня они возмущены нашим не сострадательном настроении или как минимум о не молчательном. А как вы, господа, хотели? Посеешь ветер, пожнешь бурю."!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.