hronika.info
Мир

Марин Ле Пен cделала скандальное заявление

Марин Ле Пен cделала скандальное заявлениеНа этот раз досталось французским евреям, которые, по мнению кандидата на пост президента Франции, должны избавиться от традиционного головного убора.

Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен, председатель партии «Национальный фронт», дала в минувшую пятницу интервью Второму каналу ИТВ, в ходе которого утверждала: евреи Франции должны отказаться от ношения ермолок в общественных местах – в рамках борьбы с радикальным исламом.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на newsru.co.il.

Как сообщает британское издание The Jewish Сhronicle, Ле Пен поддержала запрет на ношение традиционного еврейского головного убора, назвав его частью международных усилий по отказу от публичной демонстрации религиозных символов.

«Честно говоря, ситуация во Франции стала настолько опасной, что мало кто из евреев осмеливается сегодня выйти на улицу в кипе. Я убеждена, что борьба с радикальным исламом должна стать нашей общей борьбой, и мы все должны чем-то жертвовать ради победы», – приводит издание слова политика.

Отметим, что французские евреи, которые хорошо помнят отца Марин Ле Пен, продолжают считать партию «Национальный фронт» антисемитской, хотя дочь Жан-Мари Ле Пена прилагает немало усилий для улучшения имиджа.

Читайте также: Террорист-смертник взорвался у здания Верховного суда Афганистана.

21 декабря 2016 года французская газета Canard Enchaine сообщила, что «Национальный фронт» заключил договор с Россией, включающий кредит на финансирование предвыборной кампании партии в полном объеме – в обмен на признание Крыма российской территорией в случае победы. Генсек партии Николя Бей опровергает эту информацию, как и сама Марин Ле Пен. Президентские выборы во Франции состоятся в апреле и мае 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU