hronika.info
Мир

Последствия бомбёжки сирийского Идлиба: около 30 погибших

Последствия бомбёжки сирийского Идлиба: около 30 погибшихЧисло жертв еще может возрасти, пока продолжается поисковая операция.

В результате авиаудара по удерживаемой повстанцами сирийской провинции Идлиб 7 февраля погибли 30 человек, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Как сообщается, удары стали одним из самых мощных авианалетов за последние несколько месяцев. В результате около восьми атак, которые, вероятно, совершили российские истребители, разрушено несколько многоэтажных домов в жилых районах северо-западной части города.

Спасатели утверждают, что погибли по меньшей мере 30 человек. Сирийская обсерватория по правам человека заявляет о как минимум 26 погибших, отмечая, что число жертв еще может возрасти, пока продолжается поисковая операция.

«Мы все еще извлекаем тела из-под обломков», — сказал доброволец гражданской обороны Иссам аль-Идлиб.

Свидетели говорят, что степень повреждения и обломки свидетельствуют об атаке со стороны России.

Читайте также: Страшные последствия двойного теракта в Багдаде. Видео

В свою очередь, как сообщает «Интерфакс», минобороны РФ опровергает сообщение о том, что самолеты Воздушно-космических сил России нанесли воздушный удар по сирийскому городу Идлиб, уточнив, что с 2017 г. российская авиация не нанесла ни одного воздушного удара по Идлибу.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU