hronika.info
Мир

Конгресс просит Трампа ввести санкции против Венесуэлы

Конгресс просит Трампа ввести санкции против ВенесуэлыОбоснованием такого шага, по мнению американских законодателей, становится информация о коррупции венесуэльских чиновников.

Американские законодатели направили президенту США Дональду Трампу письмо с требованием о введении санкций против чиновников Венесуэлы, причастных к коррупционным действиям и нарушениям прав человека.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на grushevskogo5.com.

Авторы послания попросили Трампа санкционировать проведение проверки сообщений СМИ о якобы оказываемой исполнительным вице-президентом Венесуэлы Тареком эль-Айссами поддержке наркобизнесу и террористам на Ближнем Востоке.

«Решительные и принципиальные действия в ответ на происходящее в Венесуэле послужили бы важным сигналом режиму Мадуро и народу Венесуэлы», — сказано в обращении законодателей.

Трампа просят принять санкционные меры в отношении венесуэльских чиновников, «извлекающих выгоду из катастрофической гуманитарной ситуации» в стране.

Читайте также: США и Турция будут совместно добивать ИГ.

Речь идет о представителях вооруженных сил этой латиноамериканской страны, которые, будучи ответственными за распределение продовольственной помощи, якобы наживаются на продаже продуктов питания. Фигурирующие в числе обвиняемых американской стороной венесуэльские чиновники и военные решительно отвергают все упреки в свой адрес, объясняя их появление нечистоплотными действиями своих политических оппонентов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU