hronika.info
Мир

Беларусь ввела безвизовый режим для всех стран ЕС

Беларусь ввела безвизовый режим для всех стран ЕС Теперь нет необходимости получать визу, если визит в страну не превышает пяти дней.

В Беларуси с 12 февраля вступил в силу безвизовый режим для граждан 80 государств, в том числе 28 стран-членов Евросоюза, США, Канаду, Бразилию, Мексику, Китай и Японию, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Полный список стран обнародован на сайте белорусского МИД.

Граждане этих 80 государств могут приезжать в Беларусь без визы на пять дней неограниченное количество раз в году, но только через аэропорт Минск. Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь при себе паспорт, деньги (не менее 25 евро на человека) и страховку.

Безвизовый режим распространяется на граждан 80 государств, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие страны.

Читайте также: Беларусь ввела безвиз со странами Евросоюза и США

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие действительной многократной шенгенской визы или государств ЕС с отметкой о въезде на их территорию. Также им нужны авиабилеты с подтверждением в них вылета из аэропорта Минск.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU