hronika.info
Мир

Reuters: в ФБР есть прогресс в расследовании хакерских атак

Reuters: в ФБР есть прогресс в расследовании хакерских атакСотрудники ФБР в Вашингтоне пытаются получить данные у информаторов ФБР и собирают данные, перехваченные из-за рубежа.

ФБР проводит три различных расследования по делу о влиянии хакеров на президентские выборы в США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники, знакомые с ситуацией.

По словам источников, наиболее далеко продвинулись агенты в Питтсбурге. Они пытаются установить личности людей, взламывавших компьютерные системы Демократической партии в 2015-2016 годах. Однако Министерство юстиции США пока сочло собранные данные недостаточными для передачи дела в суд, отмечает агентство.

Вторым расследованием занимаются следователи ФБР в Сан-Франциско, которые пытаются идентифицировать хакеров, называвших «Гуччифер-2». По данным ФБР, именно эти хакеры похитили и опубликовали электронные письма Джона Подесты, который возглавлял избирательный штаб Хиллари Клинтон.

Читайте также: Белый дом официально обвинил Россию в хакерских атаках

Сотрудники ФБР в Вашингтоне пытаются получить данные у информаторов ФБР и собирают данные, перехваченные из-за рубежа. Кроме этого, следователи изучают финансовые переводы российских компаний, связанных с людьми из окружения Дональда Трампа, а также инвестиции граждан России в зарубежные компании, направленные через посредников. Однако агентству пока еще не удалось получить информацию о том, кто именно находится под подозрением ФБР.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU