hronika.info
Мир

Около 100 человек ранены под ударами армии Асада

Около 100 человек ранены под ударами армии АсадаРаненые доставлены в полевые госпитали. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое.

Около 100 человек получили ранения в результате артобстрела сирийской армией подконтрольного оппозиции района Аль-Кабун на востоке Дамаска.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на reporter-ua.com.

Отмечается, что войска Асада применили ракеты типа Elephant. «Режим Асада нарушает соглашение о перемирии и уже несколько дней атакует подконтрольные оппозиции поселения в районах Кабун, Хараста и Восточная Гута в провинции Дамаск», – подчеркнул местный активист Увейд Ауад.

Раненые доставлены в полевые госпитали. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое.

Также авиация режима Башара Асада нанесла удары по подконтрольным оппозиции районам в провинции Дараа. По словам представителя сил гражданской обороны провинции Нибраса Хорани, в результате атаки погибли четверо мирных жителей, еще восемь ранены. Кроме того, авиаудару подвергся населенный пункт Насиб на границе с Иорданией. Разрушено большое количество зданий.

Читайте также: Германия готовит рекордную депортацию мигрантов.

Хорани подтвердил, что сторонники Асада продолжают атаки на подконтрольный оппозиции район Кабун на востоке Дамаска, а также районы Хараста и Восточная Гута.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU