hronika.info
Мир

Премьер Канады подтвердил готовность принимать беженцев из США

Премьер Канады подтвердил готовность принимать беженцев из СШАПо словам Трюдо, он будет придерживаться «баланса между строгостью системы и приемом людей, нуждающихся в помощи» для обеспечения безопасности страны.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна не будет отказывать в убежище нелегальным мигрантам из США, которые попадают под действие указа американского президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Одной из причин того, что Канада остается открытой страной, является то, что канадцы верят в нашу иммиграционную систему и неприкосновенность наших границ, в то, что мы помогаем людям, которые ищут безопасности», — отметил канадский премьер.

По словам Трюдо, он будет придерживаться «баланса между строгостью системы и приемом людей, нуждающихся в помощи» для обеспечения безопасности страны.

Отмечается, что поток беженцев из США в Канаду заметно активизировался после иммиграционного указа Дональда Трампа. Так, в январе 2017 года убежища в Канаде на канадско-американской границе попросили 452 человека. В января 2016 года таких людей было 137.

Читайте также: Штаты ужесточают меры по депортации нелегалов.

В США действует указ, согласно которому в стране временно приостановлен прием беженцев из Сирии. Также, сроком на месяц запрещено выдавать визы гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU