hronika.info
Мир

Бывший нацист рассказал, где предположительно скрыта знаменитая Янтарная комната

Бывший нацист рассказал, где предположительно скрыта знаменитая Янтарная комнатаБывший солдат вермахта по имени Вильгельм Крафт считает, что Янтарная комната может находиться в Дании.

90-летний мужчина сделал сенсационное заявление о том, что он в далеком 1944-м году участвовал в интересной спецоперации вблизи одного из сел в Дании.

Тогда солдаты рыли ямы, почему-то скрывая этот факт от местных жителей. Нацист заглянул в вагон и заметил деревянные коробки, в которых было нечто очень важное. Начальство запретило ему что-то рассказывать об этом событии. Печать молчания разделили его коллеги-солдаты. С тех пор прошло много лет. Все 47 его сослуживцев покинули этот мир и Вильгельм Крафт решил заговорить.

Он убежден, что вблизи небольшого села в Дании закопали «восьмое чудо света» — Янтарную комнату. Напомним, что она во время Мировой войны была вывезена фашистами из России, где драгоценный экспонат находился два века. Некоторое время она выставлялась в замке в Кенигсберге, однако после пожара во время бомбардировки города советскими войсками ее след окончательно потерялся. Хотя считается, что ценные панели из янтаря «выжили» в огне.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU