hronika.info
Мир

Кандидата на пост канцлера Германии обвинили в коррупции

Кандидата на пост канцлера Германии обвинили в коррупцииУтверждается, что Мартин Шульц совершал сомнительные операции с финансами, занимая пост председателя Европарламента.

Председатель комитета Европарламента по контролю за бюджетом Инге Грэсле обвинила нынешнего кандидата в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Мартина Шульца в сомнительных повышениях в должности и выплате премий во время председательствования Шульца в ЕП.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В частности, речь идет о пресс-атташе Шульца и менеджере его нынешней предвыборной кампании Маркусе Энгельсе.

«Шульц в первый день своей работы в качестве председателя Европарламента подписал распоряжение о том, что местом работы Энгельса значился Брюссель, хотя тот жил и работал в Берлине», — рассказала Грэсле.

Она также отметила, что Энгельс в 2012 году был отправлен в длительную служебную командировку в Берлин, где жил в то время. Но, поскольку местом его работы считался Брюссель, он получал различные надбавки и командировочные деньги.

Комитет отправил обширный опросник в управление делами Европарламента, которое должно представить ответы до 3 марта. При этом в управлении пока не видят каких-либо нарушений закона бывшим председателем Парламента ЕС.

Сам Шульц никак не прокомментировал эти обвинения.

Читайте также: Израиль поссорился с Human Rights Watch.

Напомним, 29 января правление Социал-демократической партии Германии (СДПГ) решило выдвинуть бывшего председателя Европейского парламента Мартина Шульца кандидатом в федеральные канцлеры во время парламентских выборов.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU