hronika.info
Мир

Телефон Гитлера, проданный на аукционе, оказался фальшивкой

Телефон Гитлера, проданный на аукционе, оказался фальшивкойПроданный на аукционе телефон Гитлера оказался подделкой

Неизвестный покупатель, который на прошлой неделе на аукционе купил телефон Адольфа Гитлера за $243 тысячи, скорее всего, приобрел подделку. Об этом сообщают немецкие СМИ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Настоящий телефон был изготовлен компанией «Siemens & Halske», но телефонная трубку здесь от английского телефона. Он никогда таким образом не производился. Этот экземпляр, видимо, был собран позже в Англии», — сказал представитель Музея Франкфурта Франк Гнегель в интервью Frankfurter Allgemeine.

Тот факт, что телефон и эмблема Гитлера были окрашены в красный цвет также вызвал дополнительные подозрения.

«Siemens сделал бы телефон из цветной пластмассы, вместо того, чтобы непрофессионально красить черный телефон. Кроме того, совершенно неправдоподобно, что у Гитлера был телефон с дисковым набором, потому что он всегда был подключен к телефонной станции», — добавил Гнегель.

В ответ на скептицизм по поводу подлинности, американский аукционный дом, продавшийл телефон, выложил фото, но это только вызвало дополнительные подозрения у экспертов.

Голландский реставратор телефонов отметил, что на телефоне есть отметка W38, которая использовалась немецким почтовым отделением. Это указывает на то, что телефон изначально был сделан для них.

«Кто-то нашел интересный не полностью испорченный телефон, отремонтировал его, покрасил и придумал красивую историю, чтобы продать», — сказал он.

Читайте также: На аукционе продали телефон Гитлера за $243 тысячи

Ранее сообщалось, что телефон Адольфа Гитлера выставлен на аукцион в американском штате Мэриленд.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU