hronika.info
Мир

В Нагорном Карабахе вновь произошли столкновения

В Нагорном Карабахе вновь произошли столкновенияВооруженные силы Армении применили на линии соприкосновения в Карабахе пушку Д-44, отмечают в Азербайджане

Минобороны Азербайджана заявило в воскресенье о 117 нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе за минувшие сутки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Министерство обороны заявляет, что формирования вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 117 раз», — говорится в сообщении ведомства.
Как уточняет оборонное ведомство, ВС Армении применили на линии соприкосновения в Карабахе пушку Д-44.

«Азербайджанские позиции подвергались обстрелу по всей линии фронта, в том числе на линии соприкосновения в Карабахе из 60 мм (15 снарядов) и 82 мм (18 снарядов) минометов и пушки Д-44 (1 снаряд)», — уточняется в сообщении.

Армения и Азербайджан в начале апреля 2016 года заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство заявило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны.

Читайте также: В Нагорном Карабахе произошли столкновения. Есть жертвы

Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня, однако периодически обвиняют друг друга в продолжении обстрелов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU