hronika.info
Мир

США могут выйти из Совета по правам человека ООН

США могут выйти из Совета по правам человека ООНАдминистрация президента США рассматривает возможность выхода страны из СПЧ ООН.

Администрация Дональда Трампа рассматривает целесообразность членства США в Совете по правам человека Организации Объединенных Наций (СПЧ ООН). Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность выхода страны из СПЧ ООН», — говорится в сообщении.

Отмечается, что американцы недовольны, в частности, позицией Совета относительно Израиля, а также членством в ней государств, лидеров которых обвиняли в нарушении прав человека.

В статье говорится о том, что окончательное решение относительно выхода из организации будут принимать госсекретарь Рекс Тиллерсон, посол США в ООН Никки Хейли, а также сам президент Трамп.

Впрочем, пока изданию не удалось получить комментарии по этому поводу ни от посла Никки Хейли, ни от Белого Дома.

Читайте также: Россия проиграла выборы в Совет ООН по правам человека

В то же время пресс-секретарь Государственного департамента Марк Тонер сообщил о том, что американская делегация примет участие в новой сессии СПЧ ООН, которая начнется в понедельник, 27 февраля.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU