hronika.info
Мир

Великобритания расследует кто финансировал кампанию по Brexit

Великобритания расследует кто финансировал кампанию по BrexitКак сторонники, так и противники выхода Великобритании из состава ЕС, указали не все документы и не отметили всех спонсоров.

Власти Великобритании начали расследование финансирования рекламной кампании, которую вели сторонники и противники выхода страны из Европейского союза (Brexit) перед референдумом по этому вопросу.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В ходе изучения отчетности обеих кампаний комиссия пришла к выводу, что обе стороны предоставили не все документы и указали не всех спонсоров. Также в отчетности обнаружены неточности и ошибки.

Согласно данным, всего на кампанию было потрачено около 32 млн фунтов стерлингов. Организаторы утверждают, что собрали средства в основном за счет пожертвований.

При этом больше средств удалось привлечь сторонникам Brexit. Они получили 16,4 млн фунтов, в то время как выступающие за сохранение членства в ЕС сообщили о получении 15,1 млн фунтов.

Читайте также: В Литву прибыла немецкая бронетехника.

Отчеты показали, что референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе стал самым дорогим плебисцитом за всю историю страны.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU