hronika.info
Мир

В Никарагуа заживо сожгли 25-летнюю девушку

В Никарагуа заживо сожгли 25-летнюю девушкуСвященник сжег девушку на костре во время сеанса экзорцизма.

В Никарагуа священник-евангелист сжег на костре и сбросил в овраг 25-летнюю женщину, чтобы изгнать «злых духов».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Трагедия произошла в отдаленном селении в автономном регионе Атлантико-Норте. На Вильму Трухильо напала группа из четырех человек. Они раздели ее и бросили в огонь. Через несколько часов родственники нашли Вильму. Молодая женщина получила ожоги 80% тела и через неделю скончалась в больнице.

Позже полиция арестовала по этому делу 23-летнего Хуана Рочу. Именно он возглавлял группу напавших. Мужчина заявил, что женщина была одержима демонами, которые держали ее в воздухе над огнем. Затем демоны покинули ее тело и она упала в огонь.

В церкви «Общество Бога», к которой, как сообщалось, принадлежит Роча, заявили, что он не является ее священнослужителем.

— Власти должны по всей строгости закона наказать тех, кто совершил это преступление, чтобы не допустить повторения подобного в будущем, — заявил Пабло Куэвас, советник негосударственной Постоянной комиссии по правам человека.

Он также добавил, что жители некоторых сельских районов Никарагуа считают людей с психическими отклонениями «одержимыми нечистой силой», и вместо того, чтобы обратиться за врачебной помощью, отводят их к священникам.

Читайте также: Убийство брата Ким Чен Ына: появились новые подробности

Общественные и правозащитные организации осудили это преступление, назвав его «образцом фанатизма и женоненавистничества». В Комиссии по защите прав человека в Никарагуа призвали правоохранителей, чтобы те тщательнее контролировать деятельность религиозных организаций.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU