hronika.info
Мир

Канадцы готовятся к отражению российских кибератак

Канадцы готовятся к отражению российских кибератак Канада проанализирует киберзащиту своих государственных институций, чтобы быть готовой к попыткам внешнего вмешательства.

Об этом заявила министр демократических институций Канады Карина Гоулд, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«На этой неделе я буду встречаться с представителями Центра по безопасности коммуникаций (канадская спецслужба, ответственная за радиоэлектронную разведку — ред.), чтобы начать анализ нашей кибербезопасности, который позволит понять, что нам надо сделать для защиты демократии», — сказала Гоулд.

Она добавила, что демократические институты Канады пока не подвергались постороннему нападению, однако это случалось в других государствах. «Мы знаем, что некоторые наши ключевые союзники имели такой опыт и теперь используют подобные шаги, поэтому для нас это станет проактивным мероприятием, которое будет гарантировать, что мы делаем все возможное для защиты наших демократических институтов, в частности политических партий», — отметила министр.

Как сообщалось, в понедельник министр иностранных дел Канады Кристя Фриланд предупредила Канаду об опасности информационных атак из России, направленных на дестабилизацию политической системы.

Читайте также: Для кибератак хакеры используют дроны

Кроме этого, министр демократических институций Канады Карина Гоулд ранее уже объявила о масштабной проверке систем защиты канадских политических партий от кибервзлома.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU