hronika.info
Мир

Полиция в Нидерландах задержала автомобиль с турецким министром

Полиция в Нидерландах задержала автомобиль с турецким министромТурецкий министр планировал выступить в Роттердаме перед турецким сообществом с речью.

В Нидераландах полиция остановила автомобиль министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатме Бетюль Сайян Кайя, который прибыл в страну поздно вечером в субботу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В семейном микроблоге турецкого министра в Twitter говорится, что ему не позволили войти в турецкое генкосульство в Роттердаме, сообщило Reuters.

Буквально за час до этого, правительство Нидерландов приняло решение отказать в выдаче разрешения на посадку в королевстве самолета министр иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. Турецкий министр планировал выступить в Роттердаме перед турецким сообществом с речью, посвященной конституционной реформе в Турции.

Власти Нидерландов заявили, что проведение в их стране политической кампании турецкими политиками «является нежелательным» и призвали к «поиску приемлемого решения». В ответ господин Чавушоглу заявил о намерении несмотря ни на что посетить Роттердам.

Читайте также: В Ровно полиция задержала автомобиль с арсеналом оружия. Видео

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал это решение Нидерландов и пригрозил ответными мерами в отношении голландских дипломатов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU