hronika.info
Мир

В ООН обеспокоены рекордным количеством детских жертв в Сирии

В ООН обеспокоены рекордным количеством детских жертв в СирииВ 2016 году в Сирии погибли более 650 детей.

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ опубликовал отчет, согласно которому в 2016 году в Сирии погибло рекордное число детей. Всего за прошедший год в Сирии были убиты более 650 детей.

В докладе отмечается, что еще сотни несовершеннолетних умерли от болезней, от которых можно было бы вылечить при наличии необходимых медикаментов и медицинской помощи, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Непосредственно в помещениях школ или около них в прошлом году были убиты как минимум 255 детей, еще 1,7 млн не имеют возможности посещать учебные заведения. Треть школьных зданий в Сирии невозможно использовать по прямому назначению, в частности, потому что многие из низ них захватили вооруженные группировки.

Кроме того, сообщается, что было по меньшей мере 338 атак на больницы и медицинский персонал. По данным международной организации, за прошлый год 851 ребенок был вынужден участвовать в боевых действиях на стороне вооруженных группировок. Этот показатель в два раза больше прошлогоднего.

Читайте также: Япония: слон забил насмерть хоботом работника парка

Отчет ЮНИСЕФ был опубликован в преддверии шестилетия начала вооруженного конфликта в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU