hronika.info
Мир

Центр депортации мигрантов открылся в столице ФРГ

Центр депортации мигрантов открылся в столице ФРГУчреждение создано для координации действий федеральных и земельных властей по добровольному возвращению мигрантов на родину.

В Берлине, в понедельник, 13 марта, открылся центр депортации мигрантов, не получивших статус беженца в Германии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Учреждение будет координировать действия федеральных властей и земель по добровольному возвращению мигрантов на родину или их принудительной депортации.

В частности, центр займется установлением личности мигрантов и подготовкой документов, необходимых для их отъезда. Приоритетом работы центра станут «особые отдельные случаи», когда речь идет о депортации мигрантов, многократно совершивших уголовные преступления в Германии или уличенных в экстремистской деятельности.

В центре будут заняты сотрудники Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF), Федеральной полиции и представители от каждой из 16 федеральных земель. По словам министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера, в мае текущего года центр будет полностью укомплектован специалистами и начнет работать в полную силу.

О создании такого учреждения министры внутренних дел федерации и земель договорились на встрече в начале февраля 2017 года.

Читайте также: В Турции беженцы подожгли центр для мигрантов

Напомним, Германия начала выполнять программу репатриации беженцев. Для реализации первой фазы программы требуются 100 млн евро.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU