hronika.info
Мир

В столице Ливии начались вооруженные столкновения с применением танков

В столице Ливии начались вооруженные столкновения с применением танковВ Триполи происходят вооруженные столкновения.

В столице Ливии, Триполи, произошли новые столкновения между вооруженными формированиями с применением бронетехники, в том числе танков. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Прекратили работу все госучреждения, на неопределенное время закрыты школы. Пока известно о трех погибших.

Уличные бои в столичных кварталах Андалус и Гаргариш начались еще накануне. Поводом для беспорядков стали похищения с целью выкупа местных жителей и разбойные нападения со стороны лиц, лояльных главе самопровозглашенного правительства Халифе аль-Гвейлю. Им противостоят отряды, подчиняющиеся президентскому совету, который возглавляет премьер правительства национального согласия (ПНС) Фаиз Сарадж.

Ранее американские и египетские военно-дипломатические источники сообщили, что Россия развернула на авиабазе в Египте на границе с Ливией ограниченный контингент из 22 военных и неизвестного количества беспилотников.

Источники агентства заявили, что «США заметили нечто, что, вероятно, может быть российскими войсками и беспилотниками» в районе базы Сиди-Баррани, расположенной в 100 км от границы Египта и Ливии.

Читайте также: В США заявили о возможном вторжении РФ в Ливию

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отрицает присутствие российского спецназа в Египте.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU