hronika.info
Мир

Президент Турции сделал важное заявление, касающееся ЕС

Президент Турции сделал важное заявление, касающееся ЕСПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что после референдума 16 апреля Европа увидит «совсем иную Турцию».

Турция может пересмотреть свои отношения с Европейским союзом после конституционного референдума 16 апреля. Об этом заявил президент Турции Реджеп Таир Эрдоган, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«После 16 апреля мы сядем за стол и поднимем этот вопрос. Так дальше продолжаться не может. Мы, Турция, сделаем все что нужно», — заявил он.

«Ничем нам больше не смогут угрожать – ни членством в ЕС, ни договором о реадмиссии. Все, этот период закончен. Перейдем 16 апреля на президентскую систему, и у нас родится совершенно новая Турция. Годами ЕС нам указывал на свои критерии, а сейчас сами их топчут» — сказал Эрдоган.

«Мы спросим у них за то, что они бросили нашего брата Хусейна Курта на землю», — напомнил президент Турции инцидент, когда голландская полиция применила силу к турецких протестующих.

Читайте также: Порошенко сделал заявление о ситуации в Турции

Скандал между Турцией и Нидерландами разгорелся после того, как власти Нидерландов не позволила приехать в Роттердам главе МИД Турции и выдворила турецкого министра по делам семьи и соцполитики.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU