hronika.info
Мир

В Британии запретили перевозку ноутбуков в самолетах

В Британии запретили перевозку ноутбуков в самолетахБритания вслед за США запретила пассажирам из ряда стран перевозку электронных устройств в салонах самолетов.

Власти Великобритании ввели ограничения на провоз пассажирами из ряда стран электронных устройств в салонах самолетов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Согласно заявлению, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник провела встречу, посвящённую безопасности воздушного движения, в ходе которой было решено ввести новые меры безопасности на рейсах из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

Согласно новым мерам, пассажирам на рейсах из этих стран в Великобританию «будет запрещено брать с собой на борт самолета телефоны, ноутбуки или планшеты, которые по размеру больше стандартных мобильных устройств или смартфонов».

Британские власти координировали эти меры с администрацией США, которая ранее приняла решение ограничить провоз личных электронных устройств для пассажиров из ряда стран, отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что власти США ввели временный запрет на провоз пассажирами крупных электронных устройств в ручной клади на рейсах из нескольких стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Под запрет попали все электронные устройства, кроме мобильных телефонов и медицинских приборов, включая электронные книги, планшеты, ноутбуки, фото и видеокамеры.

Запрет коснулся рейсов в США из десяти международных аэропортов, включая воздушные гавани Каира, Аммана, Кувейта, Касабланки, Дохи, Стамбула, а также аэропорты Саудовской Аравии (в Эр-Рияде и Джидде) и ОАЭ (в Абу-Даби и в Дубае).

Читайте также: В США запретили курить электронные сигареты в самолетах

В министерстве внутренней безопасности США отметили, что решение было принято в целях усиления безопасности во время полетов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU