hronika.info
Мир

Полиция задержала трех подозреваемых в лондонских терактах

Полиция задержала трех подозреваемых в лондонских терактахВ ходе облавы в Бирменгеме полицейские задержали несколько человек.

В Бирменгеме полицейские задержали троих подозреваемых в совершении теракта в столице Великобритании, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно сообщению, полицейский рейд был проведен вечером 22 марта.

Стражи порядка отказались комментировать подробности операции.

По данным ITV, были задержаны двое или трое жителей одного из домов на западе города.

Напомним, в среду, 22 марта, в центре Лондона, неизвестный совершил нападение на полицию и прохожих недалеко от парламента Великобритании, полиция квалифицировала происшествие как теракт.

По данным очевидцев, перед нападением на силовиков, неизвестный совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту, близ здания парламента. Затем террорист врезался в ограду у дворца парламента, напав на правоохранителей с ножом.

В результате нападения один полицейский получил ранение, позже он скончался в госпитале, сам же террорист был ликвидирован полицией.

Читайте также: СМИ назвали имя предполагаемого террориста в Лондоне

Позже стало известно, что число жертв теракта в центре Лондона возросло до четырех, пятый погибший в результате трагедии, это нападавший, которого застрелили полицейские, число раненых, по уточненным данным увеличилось в два раза до 40 человек.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU